Суббота, 18.05.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Вопросы по ремонту » Выбор газового котла
Выбор газового котла
dementevtarasДата: Среда, 29.11.2017, 21:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, нужен совет в подборе газового котла. Сейчас достраиваю дом, уже приступаю к монтажу системы отопления. Если с ее конфигурацией проблем нет: стальные трубы, радиаторы под окна, две нитки (обогрев и обратка) ,то вот как посчитать требуемую мощность котла я не знаю. Может сталкивался кто-то?
 
urginxandrДата: Четверг, 30.11.2017, 20:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А площадь дома какая? Из чего построен? Как утеплен? Без этих данных мощность не посчитать. Наиболее точный метод расчета - это расчет исходя из теплопотерь (через пол, крышу, стены, окна, вентиляцию, двери). Есть менее точный, когда на каждый метр отапливаемой площади берется 0,1 киловатт мощности котла.
 
dementevtarasДата: Воскресенье, 03.12.2017, 10:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дом из профилированного бруса в стыках утеплен мхом ,окна пластиковые ,на входе две двери, чтобы улучшить теплоизоляцию. Площадь дома 146 квадратных метров. Исходя из ваших расчетов мне достаточно будет котла Юнкер КСГ-16 на 16 киловатт мощности ,если по площади помещения считать, так?
 
dementevtarasДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне, если честно, тоже советовали добавить в систему насос или насосы и сделать лучевую разводку. Да первоначально система планировалась на естественной циркуляции с вертикальной разводкой. Котел Юнкер rugas.su/Production/Kotel---Junker, я оставлю, а вот конфигурацию системы поменяю, чтобы уж точно не замерзнуть зимой.
 
Форум » Форум сайта » Вопросы по ремонту » Выбор газового котла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: